bookmark
15:42 25.04.2017

В Момском районе выдавали медицинские заключения для приобретения оружия с нарушением законодательства

Прокуратурой района в Момской центральной районной больнице проверено соблюдение приказа Министерства здравоохранения РФ от 30.06.2016 №441н, которым утвержден порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Медицинское освидетельствование включает в себя осмотры врачом-офтальмологом; врачом-психиатром; врачом-психиатром-наркологом, имеющими соответствующие сертификаты на осуществление врачебной деятельности.

Установлено, что в Момской ЦРБ медицинские заключения выдавались в отсутствии врача-психиатра-нарколога. На основании незаконных медицинских заключений лицензионно-разрешительной службой войск национальной гвардии начали выдаваться лицензии на приобретение оружия.

Прокурором района в адрес главного врача Момской ЦРБ внесено представление о прекращении выдачи незаконных медицинских заключений.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- В настоящее время требования прокуратуры района удовлетворены в Момскую ЦРБ из г. Якутска приглашен врач-психиатр-нарколог, имеющий соответствующий сертификат, населению выдаются законные медицинские заключения, нарушение устранено.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют