bookmark
16:21 25.04.2017

На Якутской ГРЭС прошла противопожарная тренировка

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках подготовки к пожароопасному периоду на Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» состоялась противопожарная тренировка. В ней был задействован оперативный персонал, члены добровольного пожарного формирования, сотрудники Пожарной части №16, а также руководители структурных подразделений станции.

По легенде при обеспечении рециркуляции жидкого топлива по контуру первого подъема в насосной жидкого топлива «произошло раскрытие» фланцевого соединения, топливо «попало» на горячую поверхность электродвигателя и «воспламенилось».

Первыми отреагировали работники центрального щита управления, оповестив руководителей и все службы по средствам аварийной сигнализации. В кратчайшие сроки были мобилизованы силы и средства оперативного персонала смены, добровольная пожарные дружины ЯГРЭС, пожарная часть. В ходе ликвидации аварийной ситуации были произведены необходимые переключения в схемах электротехнического оборудования, осуществлен допуск персонала ПЧ-16 к тушению пожара.

На совещании по окончании тренировки были отмечены правильные действия всех ее участников, высокая степень взаимодействия между структурами Якутской ГРЭС. Руководитель тренировки по решению аварийной ситуации оценил работу энергетиков на «хорошо». Персонал главного объекта генерации Центрального энергорайона Якутии регулярно поддерживает «форму» противопожарными и противоаварийными тренировками для обеспечения качественного энергоснабжения потребителей в любой ситуации.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют