bookmark
11:13 26.04.2017

Обращение Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) к членам профсоюза, жителям Республики Саха (Якутия)

РИГ SAKHAPRESS.RU Приближается традиционный праздник трудящихся 1 Мая — праздник международной рабочей солидарности, День коллективных действий профсоюзов.

Профсоюзы всегда выступают за защиту социально-трудовых прав трудящихся – достойную заработную плату, обеспечение полной занятостью, надежные социальные гарантии работников, безопасные условия труда.

Федерация Независимых Профсоюзов России, принимая во внимание социально-экономическую ситуацию в стране, приняла решение о проведении 1 Мая 2017 года акции профсоюзов в форме шествий и митингов под девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь!»

В этот день по всей стране, в том числе и в нашей республике, как и в предыдущие годы, пройдут шествия и митинги с требованиями законности, зарплаты, занятости, с оценкой происходящих в стране социально-экономических преобразований, проводимой политики органов власти, действий работодателей и их объединений.

Профсоюзы отмечают, что уровень жизни большинства граждан нашей страны продолжает снижаться, заработная плата более половины работников не обеспечивает достойной жизни самих работников и их семей.

Продолжающийся спад производства, банкротство предприятий и рост безработицы способствуют дальнейшему снижению реальных денежных доходов и обнищанию населения. Индексация заработной платы на протяжении ряда лет отстает от темпов роста потребительских цен. индексация пенсий, социальных выплат и пособий проведена ниже фактической инфляции. Отменена индексация пенсий работающим пенсионерам.

В сложившихся условиях ответом на существующие в современной России проблемы должны стать активные, солидарные действия профсоюзов в защиту прав и законных интересов трудящихся.

Мы призываем всех жителей республики поддержать требования профсоюзов во имя благополучия человека труда и выйти на первомайские демонстрации с лозунгами:

Богатства недр России - на благо россиян!

Даешь прогрессивную шкалу налога!

Достойная зарплата - основа достойной жизни!

Зарплате - реальный рост!

Каждому предприятию - коллективный договор!

Молодежь без работы - Россия без будущего!

Молодым - работу, пенсионерам - заботу!

Наша сила - в единстве и солидарности!

Работающий человек не должен быть бедным!

Мы за единую и сильную Россию!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют