bookmark
12:16 26.04.2017

В Якутии на пожаре погибли три человека: Следком начал проверку

Следственным отделом по Алданском району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения трех тел при тушении пожара в жилом доме, расположенном на ул. Федоренко в поселке Нижний Куранах.

Сообщение о происшествии поступило в следственные органы около 5 часов 26 апреля 2017 года. В составе следственно-оперативной группы на место происшествия выехали следователь СКР, сотрудники полиции, эксперт.

При осмотре места происшествия в одной из квартир дома обнаружены тела двух мужчин 35 лет и 43-летней женщины.

Сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что возгорание произошло в общем коридоре подъезда дома в месте расположения электрощитка, в связи с этим предположительной причиной возгорания является замыкание электропроводки. Вместе с тем, для точного установления причины возгорания будет назначена пожаро-техническая экспертиза.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В рамках процессуальной проверки проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления причины смерти погибших назначены судебно-медицинские экспертизы.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют