bookmark
17:47 26.04.2017

Сотрудники ФСБ задержали на Сахалине сторонников ИГИЛ, планировавших теракт

РИГ SAKHAPRESS.RU Фигурантами уголовного дела стали россиянин и гражданин одной из стран Центральной Азии.

Сотрудники ФСБ задержали на Сахалине сторонников ИГИЛ, планировавших теракт. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ЦОС ФСБ.

По данным агентства, фигурантами уголовного дела стали россиянин и гражданин одной из стран Центральной Азии, сообщает ren.tv.

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации на о. Сахалин пресечена деятельность сторонников запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации "Исламское государство", планировавших совершение резонансного террористического акта на объекте массового пребывания людей", – сообщили агентству в ЦОС ФСБ.

Отметим, что мужчины были задержаны после обысков по местам их проживания. Оперативники изъяли у них самодельное взрывное устройство с готовыми поражающими элементами, а также компоненты для изготовления взрывчатки и пропагандистские материалы запрещенной в РФ группировки "Исламское государство".

В мобильных телефонах подозреваемых в попытке совершения теракта были обнаружены схемы изготовления самодельной взрывчатки.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело. В настоящий момент выясняются все обстоятельства дела.

Ранее суд Петербурга арестовал восьмерых подозреваемых по делу о теракте в метро 3 апреля.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют