bookmark
15:14 27.04.2017

«Сахаэнерго» соберет лучшие идеи по энергоснабжению «Дальневосточного гектара»

«Сахаэнерго» приглашает принять участие в проекте активных талантливых студентов и аспирантов. Помимо поиска и сбора новых идей по развитию возобновляемой энергетики чемпионат призван повысить интерес молодежи к инновационным технологиям в сфере энергетики.

В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты до 35 лет, обучающиеся техническим специальностям. Работы принимаются в течение месяца с момента объявления конкурса на адрес nakonkursSE@mail.ru. Отборочный тур Чемпионата пройдет в заочной форме с 28 мая по 1 июня 2017 года. Лучшие проекты пройдут в финал, который состоится 20 июня. В этот день авторы проектов будут защищать свои работы перед жюри, в состав которого войдут руководство и специалисты «Сахаэнерго». Оцениваться идеи конкурсантов будут по нескольким критериям: значимость работы для производства, степень проработки проекта, экономическая эффективность, применение инновационных технологий.

Победители получат медали и дипломы, а также денежные премии: 1 место – 40 тыс. рублей, 2 место – 30 тыс. рублей, 3 место – 10 тыс. рублей. Награждение состоится 22 июня в рамках V Международной конференции «Развитие возобновляемой энергетики на Дальнем Востоке».

АО «Сахаэнерго» обеспечивает бесперебойным теплом и электроэнергией жителей 23 районов Якутии - территорию в 2,4 млн кв. км (это 2/3 территории республики) с населением 105 тыс. человек. В состав предприятия входят 136 электростанции общей мощностью 199,9 МВт. Протяженность линий электропередачи, обслуживаемых АО «Сахаэнерго», составляет 2067 километров. Является 100% дочерним обществом ПАО «Якутскэнерго».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют