bookmark
09:02 28.04.2017

В Якутии сотрудник банка похитил более девяти миллионов рублей из банкоматов

РИГ SAKHAPRESS.RU Преступления гражданин П. совершал в течении четырех с половиной лет.

26 апреля 2017 года в Якутский городской суд поступило уголовное дело в отношении гражданина П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ («Присвоение в особо крупном размере»).

Органами предварительного следствия установлено, что в период времени с июня 2009 года по декабрь 2013 года гражданин П. разработал и применил механизм хищения денежных средств. Он работал в должности заведующего кассой в Якутском филиале одного из банков и прекрасно знал характерные особенности работы банкоматов.

На балансе банка находилось девять устройств самообслуживания (банкоматов) для выдачи наличных денежных средств, из которых обвиняемый П., используя свое служебное положение, систематически присваивал себе денежные средства.

Таким образом, следствием П. обвиняется в том, что он совершил хищение вверенных ему банком денежных средств на общую сумму 9 067 726 рублей 52 копейки, причинив своими преступными действиями банку материальный ущерб в особо крупном размере.

Отдел уголовного судопроизводства Якутского городского суда РС(Я):

-- В суд поступило уголовное дело о присвоении чужого имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют