bookmark
09:59 28.04.2017

Следователям известно местонахождение беглого экс-директора «РФА-инвест»

РИГ SAKHAPRESS.RU Бориса Григорьева обвиняют в выводе из инвестиционно-строительной компании "РФА-инвест" 158 миллионов рублей.

Объявленный в международный розыск экс-директор "РФА-инвест" Борис Григорьев скрывается в Канаде. Об этом сообщает источник сайта "Блокнота Якутска". Григорьев выехал туда еще до возбуждения в июне 2016 года уголовного дела по статье 201 часть 2 УК РФ.

Борис Григорьев является гражданином России, но в Канаде постоянно проживает его дочь. Он вылетел туда из Москвы во время нахождения в отпуске.

Обвинение в злоупотреблении полномочиями экс-директору "РФА-инвест" было предъявлено заочно. Затем его сначала объявили в местный, затем федеральный и международный розыски.

26 апреля Якутский городской суд заочно арестовал Григорьева. Его обвиняют в выводе из инвестиционно-строительной компании "РФА-инвест" 158 миллионов рублей, которые были потом потеряны Григорьевым при неудачных операциях с акциями на Московской межбанковской валютной бирже.

Источник считает, что у следствия есть реальные возможности встретиться с Григорьевым в России. По окончании действия визы он должен будет оставить Канаду, в противном случае будет депортирован. Если, конечно, каким-то чудом не легализует свое постоянное пребывание в Канаде.

Уголовное дело Григорьева теперь будет приостановлено до его задержания.

Справка Статья 201 часть 2 УК РФ "Злоупотребление полномочиями:

Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, повлекшее тяжкие последствия.

Наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют