bookmark
17:24 28.04.2017

В Якутии мужчина нашел возле автостоянки шлиховое золото, стоящее больше 27 миллионов рублей, и присвоил его себе

Предварительным следствием установлено, что 01.08.2016 гражданин К. находясь на участке местности, расположенном возле автостоянки на выезде с паромной переправы через р.Лена в п.Нижний Бестях нашел драгоценный металл – природное россыпное шлиховое золото, общей массой 11 546,7 грамма, которое он перенес в принадлежащий ему автомобиль, после чего выехал на автомашине из п.Нижний Бестях в п.Хандыгу.

10.08.2016 в ходе проведения оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Республики Саха (Якутия) оперативно-розыскного мероприятий в п.Хандыга у гражданина К. изъят данный драгоценный метал.

Стоимость изъятого драгоценного металла составила 27 735 376 рублей 41 копейка

Уголовное дело расследовано следователем Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Прокуратурой Республики Саха (Якутия) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Магаданской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов).

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в Томпонский районный суд Республики Саха (Якутия). Преступнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют