bookmark
22:04 28.04.2017

Юбилей дома в Центральном округе

РИГ SAKHAPRESS.RU 28 апреля отметил свое 7-летие ветеранской дом по ул. Пушкина, 26. Здесь в 2010 году решением Правительства республики был построен многоквартирный жилой дом для вдов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В этот день отметила свое 90-летие жительница дома Пелагея Акимова. Пелагея Петровна родилась 1 апреля 1927 года в Сунтарском районе. Трудовую деятельность начала в 1949 году в автобазе Нюрбинского района. Долгое время, до выхода на заслуженный отдых, добросовестно трудилась в районном отделе военного комиссариата Нюрбинского района. За период работы награждена многими грамотами и благодарственными письмами, медалью материнства.

Руководитель Управления Центрального округа Михаил Гасанбалаев поздравил юбиляра и жителей дома со знаменательной датой, вручил приветственный адрес и памятный подарок. С приветственной речью выступили и вручили подарки помощник депутата Якутской городской Думы Николая Васильева Саргылана Егорова, начальник юридического отдела УК «ДСК» Юлия Еникеева. От имени жильцов слова благодарности и свои наставления молодежи сказала ветеран тыла, житель дома Матрена Николаева.

Учащиеся СОШ №7 и Дворца детства выступили с концертными номерами. После торжественной части жители и приглашенные гости собрались за чашкой чая. Благодаря старостам дома Анатолию Алексееву и Галине Питимко, был организован праздничный стол и вся программа мероприятия. Этот день стал для жителей дома знаковой датой и по традиции отмечается ежегодно, сообщили в Управлении Центрального округа.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют