bookmark
10:09 01.05.2017

Угрожающий КНДР американский авианосец оказался уязвимым для ракет

РИГ SAKHAPRESS.RU На борту флагмана американской армады находятся около пяти тысяч военнослужащих, десятки самолетов и боезапас ракет «Томагавк».

Флагман американского флота авианосец Carl Vinson, прибывший накануне к Корейскому полуострову, имеет большой недостаток. Корабль, на борту которого находятся около пяти тысяч бойцов и моряков, а также ракет «Томагавк», не может сбивать направленные в него ракеты, пишет Newsweek.

По словам источника в Пентагоне, ни одна из существующих систем не может полностью защитить корабль от всех угроз. По его словам, следует использовать комплексные системы, в том числе наземные, чтобы обеспечить противовоздушную оборону Carl Vinson.

Напомним, группа американских кораблей, шедшая из Сингапура к Австралии, изменила курс и направилась к Корейскому полуострову. Кроме авианосца, в нее входят два эсминца и крейсером с вооружением, способным перехватывать баллистические ракеты.

Позднее американское телевидение с ссылкой на источники в разведке сообщило, что корабли могут нанести превентивный ракетный удар по КНДР, если в Пхеньяне решат в очередной раз испытать ядерное оружие. Ожидалось, что это произойдет 15 апреля, когда в Северной Корее отмечалась 105 годовщина со дня рождения Ким Ир Сена.

Позднее стало известно, что подготовка к ядерному испытанию на секретном полигоне Пунгери была заморожены. СМИ сообщали, что сроки шестого для страны ядерного теста перенесли на период до 9 мая. В северокорейской газете Rodong Sinmun авианосец назвали «грубым животным» и заявили, что армия страны готова уничтожить его одним ударом.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют