bookmark
13:57 03.05.2017

Школа танцев Dance Empire готовит новое шоу!

РИГ SAKHAPRESS.RU Пять лет назад в Якутске открылась школа танцев Dance Empire и тогда у якутян появилась возможность научиться движениям зажигательных латино- американских танцев (социальных).

За эти годы через школу прошли больше тысячи женщин и мужчин, многие из которых по сей день не пропускают занятия, как прилежные ученики в школе.

Однако, обучение желающих и участие в культурных мероприятий солистов школы - лишь часть из направлений танцевального заведения.

Главный проект, к которому готовятся на протяжении всего года ученики, солисты и их руководитель - это фирменное мероприятие под названием Dance Empire Show.

То самое шоу, которое за годы своего существования обрела свой знак качества.

Шоу, которое объединяет профессиональные танцы и артистов якутской эстрады.

В центре всей этой воронки - молодой человек Петр Борисов, который является директором школы, художественным руководителем и автором проекта:

- Петр, когда ждать праздник танца и чем намерены удивить в этот раз?

- По традиции, Dance Empire show состоится в мае, перед закрытием сезона - тем самым мы покажем то, чему научились за долгую зиму и каких результатов достигли. Все действо горожане и гости увидят 20 мая в КЦ СВФУ "Сергеляхские огни". По поводу того, чем мы удивим, мне бы не хотелось сейчас говорить. Будут выступления наших пар - это для меня по- своему важно.

- Суеверие?

- Дело не в этом. По натуре я реалист и понимаю, что какие-то задумки могут немного видоизмениться или вовсе удалиться за ненадобностью - такова специфика творческого процесса. Это в строительстве все понятно: нужно положить 50 кирпичей ровно, чтобы получилась ровная стена. В творчестве все иначе и работа проходит до последнего дня - мои слова подтвердит и режиссер нашего вечера Наталья Кралина. Потерпите, осталось всего лишь три недели.

- Хорошо. К другому вопросу. Те, кто ходит на твои мероприятия, знает: каждый год приезжает титулованная танцевальная пара. В этом году будут гости или кризис внёс коррективы?

- Меня радует, что кризис не повлиял на нашу традицию. Мы действительно потрудились, чтобы наш вечер украсили специальные гости - участники проекта "Танцы на ТНТ", серебряные призеры кубка мира на World Dance sport games 2013 (Тайвань), бронзовые призёры чемпионата Европы 2017 по бачате( Франция) Евгений и Кристина Лисуновы. Выступят на нашем празднике и друзья - артисты: Дарья Лаврова, Олимпия, Леонид Анциферов, Варя Максима, Мария Суола, Snow Vois и жёсткая танцевальная студия "Пируэт".

- Последний вопрос. Сам петь будешь? Я помню, как ты удивил всех, когда два года назад запел.

- Петь буду. А где ещё демонстрировать свою любовь к музыке, как не на собственном шоу? (Смеется).

Лия ЕВЛОЕВА

Фото предоставлено героем материала.

Р.S.: Билеты на шоу школы танцев Dance Empire show уже в продаже. По словам организаторов, возможна бесплатная доставка. Телефон для справок: +7(914)271-73-62

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют