bookmark
11:39 11.05.2017

Всего три депутата Якутской городской думы отчитались о своих доходах

РИГ SAKHAPRESS.RU Напомним, народных избранников в Гордуме 29 человек.

Не все депутаты Якутской городской думы предоставили сведения о доходах за 2016 год. Всего три народных избранника из 29 раскрыли информацию – председатель Думы Александр Саввинов, первый зампред Марина Силкина и руководитель аппарата Анатолий Васильев. Об этом сообщает ИА YakutiaMedia.

Согласно документу, председатель Якутской городской думы Александр Саввинов заработал 3 118 084,04 рублей, в 2015 году доход составил 2,1 млн рублей. В его собственности находятся два земельных участка, квартира в общей совместной собственности. Автомобиля у него нет.

Супруга Саввинова заработала 966 462,62 рублей. Квартира 70,4 кв метров находится в общей совместной собственности.

Первый заместитель председателя Марина Силкина в течение прошлого года смогла заработать 2 419 955,23, ранее доход составил 1 976 756,30 рублей. У нее есть три земельных участка, один из которых находится в индивидуальной собственности. Две квартиры: 76,9 кв метров, 36 кв метров, а также два гаража.

Доход мужа составил 406 182 рублей, в совместной собственности пять земельных участков, две квартиры, два гаража, два нежилых помещения находятся в индивидуальной собственности. Два легковых автомобиля — TOYOTA CROWN, TOYOTA HILUX SURV и автоприцеп ГАЗ-3704.

Руководитель аппарата Думы Анатолий Васильев заработал 1 721 794,34 рублей, в 2015 году — 1,2 млн рублей. Есть квартира (общая совместная собственность). Здание деревообрабатывающего комбината (общая совместная собственность). Любит ездить на УАЗе-220694-04, а также TOYOTA LAND CRUISER Prado.

Жена руководителя принесла в семейный бюджет 555 967,46 рублей. Квартира (общая совместная собственность) и здание деревообрабатывающего комбината (общая совместная собственность).

Отметим, что заместитель председателя Гордумы Семен Филиппов, как и другие депутаты, не предоставил сведения о своих доходах по итогам 2016 года.

Напомним, порядок обнародования информации о своем благосостоянии действует в России уже не один год. Все государственные и муниципальные служащие, парламентарии обязаны отчитываться о доходах, расходах и имуществе ежегодно до 1 апреля включительно (для рядовых чиновников этот срок истекает 30 апреля), и после обработки деклараций эти сведения публикуются на официальных сайтах соответствующих органов власти.

Впервые требование предоставлять сведения о доходах и имуществе в отношении госслужащих в России было введено в 1995 году, однако тогда вся эта информация получала статус служебной тайны. Указ президента о порядке размещения на официальных сайтах органов власти и в СМИ сведений о доходах и имуществе госслужащих и членов их семей был подписан в 2009 году.

Добавим,предоставление недостоверных, неполных сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, а также непредставление сведений грозит увольнением, то есть депутата могут досрочно лишить мандата.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют