bookmark
14:18 11.05.2017

Владимир Балынец стал 12-кратным чемпионом России по пауэрлифтингу

РИГ SAKHAPRESS.RU Глава Якутии поздравил Владимира Балынца и подчеркнул, что он должен послужить примером и вдохновить на большие победы многих начинающих спортсменов.

2-7 мая 2017 года в г.Курске прошел чемпионат России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно - двигательного аппарата (ПОДА). Республику Саха (Якутия) в весовой категории до 49 кг представили два ведущих спортсмена: Роман Устюжанин и Владимир Балынец, выпускник Республиканского техникума – интерната профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов.

Владимир, в 12-й раз доказав свое мастерство и преимущество, с результатом 160 кг вновь завоевал звание чемпиона России, сообщает пресс-служба ГБПОУ "Республиканский техникум-интернат профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов".

Роман также выступил успешно, заняв 5 место с результатом 123 кг и выполнил норматив мастера спорта России.

Как отметил тренер Петр Давыдов: "Владимир находится в отличной спортивной форме, за 12 лет участия на спортивной арене, ни разу не уступил пальму первенства!".

Тренеру и его ученику есть к чему стремиться, имея пример для подражания: легенда пара–пауэрлифтинга Тамара Подпальная, заслуженный мастер спорта, становится чемпионом на протяжении вот уже 20 лет.

Сегодня Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов направил поздравительную телеграмму 12-кратному чемпиону России по пауэрлифтингу Владимиру Балынцу.

«С большой радостью воспринял новость о Вашей победе на чемпионате России по пауэрлифтингу в Курске. Продемонстрировав прекрасную физическую подготовку, высокий уровень мастерства в борьбе с сильнейшими соперниками, среди которых неоднократные участники Паралимпийских Игр, чемпионатов мира и Европы, Вы показали боевой дух и стремление к достижению самых высоких результатов», - говорится в телеграмме.

Егор Борисов также подчеркнул, что успех Владимира Балынца должен послужить примером и вдохновить на большие победы многих начинающих спортсменов. Ил Дархан пожелал многократному чемпиону страны новых ярких побед и спортивных высот, сообщает официальный сайт Главы Якутии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют