bookmark
09:23 12.05.2017

«Василькины рассказы»: Зеленые сапоги

Продолжение. Начало смотрите здесь

Марина – это маленькая девочка с длинными косичками и озорными глазами. Она моя ровесница. Мы жили у них, пока мои папа с мамой ремонтировали наш будущий дом. Это были замечательные сапожки ярко-зеленого цвета. Марина проходила в них весь первый день. И мне тоже захотелось иметь точно такие же. О чем тут же было сказано родителям.

К моему большому разочарованию, оказалось, что в магазине их больше нет. Но горевал я недолго. Через некоторое время ремонт был закончен, и мы переехали в наш новый дом. Точнее, просто перешли через дорогу, так как родители Марины жили прямо напротив нас.

Еще до этого события я с любопытством осмотрел наш будущий дом. Честно говоря, он мне сначала совсем не понравился. Там везде валялся разный мусор, в углу стояла ржавая кровать, а печка была вся растрескавшаяся и черная от копоти. А теперь, после ремонта, он стал чистеньким, и в доме как-то по-особому пахло свежей краской.

Я сразу обратил внимание на то, что полы были выкрашены в зеленый свет. Позже мама рассказывала, что другой краски тогда просто не нашлось.

В углу одной из комнат я обнаружил банки с остатками зеленой краски. И у меня сразу созрел план. На следующий день, когда родители ушли куда-то по делам, я взялся за дело.

Я вытащил свои старые кирзовые сапоги, и со всей тщательностью выкрасил их в зеленый свет. Даже подошвы. Не дав сапогам просохнуть, я надел их и направился к Марине – похвастаться своей «обновкой». Потом люди говорили, что за мной оставались зеленые следы. Когда я вернулся, папа с мамой уже были дома. Они меня не ругали, а смеялись от всей души.

Алексей АМБРОСЬЕВ – Сиэн МУНДУ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют