bookmark
09:04 15.05.2017

Ракета КНДР упала в 60 милях от Владивостока

РИГ SAKHAPRESS.RU Владимир Путин выразил обеспокоенность сложившейся ситуацией.

Северная Корея запустила в сторону Приморского края баллистическую ракету из северо-западной части страны, сообщает CNN со ссылкой на представителя южнокорейская Генштаба. "По данным экспертов США ракета упала в воду в 60 милях к югу от главной базы российского Тихоокеанского флота - порта Владивосток",- утверждает CNN.

"Направление полета ракеты, так близко к России, это своеобразное послание северокорейского лидера Ким Чен Ына Москве и Пекину", - заявил американскому телеканалу профессор Гавайского Тихоокеанского университета, бывший разведчик Карл Шустер. Таким образом, КНДР напоминает о себе Путину и Си Цзиньпину, которые проводят в эти дни переговоры в Пекине,говорится в комментарии CNN.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин, который сейчас находится с визитом в Китае, обсудил с председателем КНР Си Цзиньпином прошедший пуск ракеты и выразил обеспокоенность сложившейся ситуацией, сообщают "Вести Приморье со ссылкой на «РИА Новости». Вопрос о близости падения ракеты к российской территории Песков переадресовал в Минобороны.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют