bookmark
15:13 15.05.2017

В образовательных учреждениях республики стартовала Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

РИГ SAKHAPRESS.RU Приказом Министерства образования и науки Якутии с 15 по 21 мая во всех образовательных учреждениях Республики Саха (Якутия) стартовала Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».

Акция проводится в целях профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи по действенным подходам и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшения ВИЧ-инфицирования.

Кроме тематических классных/кураторских часов в образовательных организациях будут проведены легкоатлетические спортивные соревнования в формате забегов на различные дистанции. В Якутске во всех школах и образовательных организациях представителями Якутского медицинского колледжа и других заинтересованных организаций будут проведены уроки здоровья. 18-20 мая на стадионе "Юность" пройдут отборочные соревнования по легкой атлетике под руководством ЯРОО "Саха студенческий спортивный союз" и СВФУ им. М.К. Аммосова. 21 мая на площади Ленина молодежь Якутска соберется для проведения флешмоба "Молодежь России против СПИДа". В этот же день на площади Орджоникидзе молодежь будет принимать участие в акции СПИД центра – в добровольном тестировании на ВИЧ.

Напомним, с 15 по 21 мая 2017 года Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» состоится в третий раз. В эти дни по всей стране пройдут информационно-просветительские мероприятия, одним из которых станет Всероссийский открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!», подготовленный студентами высших учебных заведений и специалистами в области здравоохранения России. В рамках форума в общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования различной ведомственной принадлежности пройдут стратегические сессии по обсуждению вопросов предотвращения распространения ВИЧ-инфекции.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют