bookmark
18:19 16.05.2017

В Гагаринском округе проведены мероприятия, посвященные Международному дню семьи

РИГ SAKHAPRESS.RU Роль семьи в жизни каждого из нас огромна. Первые свои представления о себе и о мире, чувство любви и защищенности – оттуда, из детства, из семьи. И в понятие «счастье», наряду со многими другими неизменно входит то, что называется «Семья».

Однако часто жизнь, судьба подвергает людей серьезным испытаниям, лишая их полной любящей семьи. И кто как не дети, воспитанники детских домов более всего остро нуждаются в заботе и любви.

Международный день семьи один из молодых праздников России, отмечается ежегодно 15 мая, об учреждении его было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году.

Символично, что именно в этот день по приглашению Управления Гагаринского округа находящийся в округе детский дом «Берегиня» посетил с мастер-классом, тоже некогда воспитывавшийся в детских домах знаменитый маэстро якутской национальной кухни Иннокентий Тарбахов.

Дети были очень увлечены рассказом о жизни Иннокентия Иннокентьевича, задавали много вопросов и с огромным удовольствием приняли участие в приготовлении якутских оладий, саламата и куорчэха. В конце праздника всех объединил накрытый с любовью и теплотой стол.

Ю. ИВАНОВА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют