bookmark
09:00 18.05.2017

Застройщики сорвали строительство десятков домов для переселенцев из аварийного жилья в Якутии

36 домов, которые должны были сдать в 2014—2015 годах, до сих пор не достроены. «Речь идет о государственных деньгах. Те, кто срывает сроки, плохо работает, стоит на очереди в прокуратуру, — заявил Борисов. — За реализацию программы персональную ответственность несут должностные лица, начиная от руководства правительства, заканчивая муниципалитетами».

Глава Якутии поручил минстрою республики подготовить список недобросовестных застройщиков, которых больше не будут привлекать к строительству, сообщает dv.land.

«Якутия — один из немногих регионов страны, которые показали истинные объемы ветхого и аварийного жилья, и объемы эти одни из самых больших по стране», — заявил сегодня председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. По информации минстроя республики, программа расселения выполнена на 70%. Из аварийных домов пересилили 21 тысячу людей из 30 нуждающихся. Программа должна завершиться осенью 2017 года. По поручению президента Владимира Путина, она возобновится в 2019 году.

Ранее прокуратура выявила, что деньги на расселение аварийного жилья в Якутии расходуются неэффективно и незаконно. Застройщики нарушают обязательства по контрактам, а минстрой слабо контролирует ситуацию.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют