bookmark
10:45 18.05.2017

РПЦ просит Госдуму законодательно запретить аборты и разрешить родителям бить детей

Как пишет РБК, с такими предложениями выступил наместник Новоиерусалимского монастыря архимандрит Феофилакт (Безукладников). «Аборт должен быть признан убийством. На этот закон все-таки надо обратить внимание, и он должен быть принят», — заявил он.

Также архимандрит подчеркнул, что, запрещая родителям физическое наказание детей, «мы вступаем в противоречие со Священным Писанием». «Недопустимо, когда запрещается традиционное воспитание в христианской семье, когда дети приравниваются к родителям», — отметил Феофилакт и резюмировал, что в этой части законодательство также необходимо скорректировать.

Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений единоросс Дмитрий Саблин сказал, что рабочая группа займется экспертной оценкой законодательства и инициированием «новых законопроектов для поддержки и защиты христианских ценностей».

Патриарх подписал обращение о запрете абортов, но РПЦ считает, что его не так поняли

Стоит отметить, что это было первое заседание межфракционной рабочей группы в новом созыве Госдумы.

Напомним, ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписался под текстом обращения граждан о запрете абортов, сообщает znak.com.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют