bookmark
11:16 18.05.2017

Жители Мирного жалуются на некачественную воду

РИГ SAKHAPRESS.RU Думается, что эта проблема характерна не только для жителей алмазной столицы.

В соцсетях опубликовано видео струйки воды, которая течет из-под крана. Как сообщает автор, такая некачественная вода поступает в квартиры жителей Мирного.

Думается, что эта проблема характерна не только для жителей алмазной столицы. Качество воды низкое во многих населенных пунктах республики, особенно сейчас, в период паводка.

Тем временем в Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проведено совещание с участием представителей Министерства охраны природы, Министерства ЖКХ и энергетики республики, ГУП ЖКХ РС(Я), АО «Теплоэнергосервис», АО «Водоканал и других ресурсоснабжающих организаций по вопросу «О мерах по улучшению качества водопроводной воды и организационных мерах по подготовке к промывке и дезинфекции водопроводных сетей».

На нем отмечено ненадлежащее исполнение водопользователями Постановления Правительства РС(Я) №360 от 29.09.2015 «О порядке утверждения проектов зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, установления границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно- бытового водоснабжения в Республике Саха (Якутия)».

Принято решение:

- наладить работу с водопользователями по реализации Постановления Правительства РС(Я) №360 от 29.09.2015;

- ресурсоснабжающим организациям- обеспечить проведение промывки и дезинфекции водопроводных сетей, усилить производственный лабораторный контроль за качеством питьевой воды, рекомендовать провести вирусологические исследования персонала, имеющих при работе контакт с питьевой водой.

Совещание, конечно, это хорошо, но жителей республики больше беспокоит конечный результат, а именно качество поступающей в наши квартиры воды.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют