bookmark
16:31 18.05.2017

Семье Шумахера угрожали убийством детей, требуя денег

Семья легендарного автогонщика, семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера пережила очередное потрясение. Пока "Красный барон" продолжает восстанавливаться после тяжелой черепно-мозговой травмы, некто решил угрозами и шантажом получить от семьи Михаэля крупную сумму, сообщает rg.ru.

Как сообщает немецкое издание Focus со ссылкой на Bild, в феврале 2016 года на электронный адрес супруги Михаэля Коринны пришло письмо с требованием денег, в противном случае их дети будут убиты. Вымогатель хотел получить, ни много ни мало, 900 тысяч евро.

Злоумышленник, впрочем, не слишком позаботился о собственной безопасности. В письме он оставил номер своего банковского счета, и полиция без особых проблем сумела его вычислить. Вымогателем оказался 25-летний мужчина, который признался в содеянном, но причины такого поступка объяснить не сумел.

Шумахер, напомним, получил травму в декабре 2013 года на горнолыжном курорте в Мерибеле - при падении он ударился головой о камень. С тех пор он перенес две нейрохирургические операции, полгода провел в искусственной коме, а последние несколько лет продолжает лечение дома в Швейцарии. Вместе с тем, СМИ сообщали, что реабилитация Михаэля обходится его семье в очень большие деньги. Так, в прошлом декабре говорилось, что на лечение уже ушло порядка 16 миллионов евро, и семья была вынуждена продать личный самолет Шумахера и дом в Норвегии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют