bookmark
17:03 18.05.2017

С 19 мая ГИБДД проведет массовые проверки по выявлению нарушений правил перевозки детей

На территории республики с начала текущего года зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в результате которых 60 детей получили травмы различной степени тяжести и 1 подросток погиб. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число подобных дорожных происшествий возросло на 75,8%, количество раненых в ДТП детей увеличилось в 2 раза.

Более половины все пострадавших в ДТП детей – пассажиры транспортных средств. Примерно треть их них перевозились без детских удерживающих устройств, в нескольких случаях при наличии детских удерживающих устройств дети не были пристегнуты.

С 19 мая вплоть до окончания учебного года во всех районах республики Госавтоинспекция проведет массовые проверки по выявлению правил перевозки детей. Основными местами проведения проверок станут школы, детские сады, поликлиники и места массового притяжения родителей с детьми - парки, кинотеатры, торговые центры.

Госавтоинспекция напоминает, что штраф в соответствии с КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей.

Позаботьтесь о безопасности своего ребенка!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют