bookmark
18:23 18.05.2017

Энергетики Якутии ликвидируют последствия непогоды

Получив штормовое предупреждение от Гидрометцентра, энергетики заблаговременно определили места дисклокации аварийно-восстановительных бригад, проработали схемы переключений. В течение ночных часов потребители линий, получивших повреждения, были перезапитаны по временным схемам от резервных дизельных станций. На данный момент ограничения в энергоснабжении сохраняются только в с. Сайды Томпонского района с численностью населения 450 человек.

В Центральном энергорайоне ограничения коснулись высоковольтной линии 110 кВ Л-155, обеспечивающей электроснабжение Усть-Алданского улуса, а также прилегающих населенных пунктов Мегино-Кангаласского и Намского улусов, а также Л-112 «Чурапча – Хандыга».

С наступлением светового дня для определения мест обрывов провода на труднодоступных участках высоковольтной линии электропередачи Л-112 был привлечен воздушный транспорт - вертолет Ми-8. Для отключения линейного разъединителя на переходе через реку Амга энергетикам пришлось добираться до аварийного участка водным транспортом. На текущий момент на линии Л-155 персонал Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» проводит пеший обход двумя аварийными бригадами в противоположных направлениях от предполагаемого места аварии.

Елена ВАСИЛЬЕВА.

Специалист по связям с общественностью Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют