bookmark
10:01 19.05.2017

Крик души: Об абортах и праве женщин на свободу выбора

РИГ SAKHAPRESS.RU У меня были соседи, глубоко верующие люди. Их дочь изнасиловали, и на беду она забеременела.

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU прислала письмо жительница Якутска. Вот что она пишет:

Здравствуйте, дорогая редакция sakhapress.ru! Хочу высказать свою точку зрения по поводу абортов.

С давних времен аборты считаются чем-то постыдным, да и в наше время женщины, решившиеся на эту процедуру, не говорят об этом. А как иначе? Ее сразу обзовут детоубийцей и морально деградировавшей личностью.

Недавно в социальных сетях мужчины начали рассуждать на эту тему – дескать, бабы такие безжалостные, что решаются на убийство своих родных чад.

Я сразу отмечу, что как забеременела, родила, мысли об аборте даже не было, но у миллионов женщин есть разные причины и ситуации тоже – все же индивидуально. Как будто бы в зачатии участвовала одна женщина.

У меня были соседи, глубоко верующие люди. Их дочь изнасиловали, и на беду она забеременела. Парней было несколько, и установить, кто отец, было невозможно. Родители девушки запретили даже думать об аборте. Парень, с которым она тогда встречалась, ушел от нее, а она родила. Если вы думаете, что у этой истории счастливый конец, то ошибаетесь. Их дочь за несколько лет превратилась в алкоголичку, в запоях кричала, что родители сломали ей всю жизнь, что она ненавидит своего ребенка, потому что он – живое напоминание о том кошмаре, через который она прошла.

Родители, видимо, сейчас уже поняли, что действительно испортили жизнь не только дочери, но и внуку. Настояв в свое время на родах, они не предусмотрели все последствия. Позже, в девять лет ребенок сбежал из дома, и попал в аварию. Он погиб. Не мне их судить, но все же эта история возможна показательна в плане того, что не всегда аборт – это убийство. Наоборот, роды могут перечеркнуть чью-то судьбу.

Однако местные мужчины в социальных сетях продолжают изгаляться над женщинами – дескать, нечего было ноги раздвигать, зачем спуталась с женатым мужчиной и прочее, прочее. Типа, сама виновата, что забеременела. А тогда как же то, что эти мужчины красивыми речами, красивыми ухаживаниями завлекли одинокую женщину в свои сети? Это разве нормально?

Между тем раздражают и многодетные семьи. Нет, я понимаю, что есть адекватные взрослые люди, которые рожают по возможности, но не совсем понимаю те семьи, которые считают, что раз бог дал ребенка, даст и на прокорм. Эти же самые люди потом как на работу таскаются по богатым спонсорам в надежде, что те подкинут копейки.

Суть моего письма в чем… Аборт – это дело сугубо самой женщины, ей решать, нужен ей ребенок или нет, а всякие моралисты должны идти лесом".

Настя, Якутск

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют