bookmark
11:37 19.05.2017

В Якутии двое пьяных мужчин избили и ограбили соседа

РИГ SAKHAPRESS.RU Когда компания обнаружила, что спиртные напитки подходят к концу, злоумышленники решили добыть его преступным путем.

В ОМВД России по Нерюнгринскому району поступило сообщение о совершении разбойного нападения на жителя г. Нерюнгри. В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены злоумышленники. Ими оказались 32-летний уроженец Иркутской области и неоднократно судимый 40-летний уроженец Магаданской области.

Установлено, что данные лица распивали спиртное в квартире своего знакомого. Когда компания обнаружила, что спиртные напитки подходят к концу, злоумышленники решили добыть его преступным путем.

Злоумышленники постучались в дверь соседней квартиры. Когда сосед открыл дверь, один из подозреваемых с порога ударил его по голове, от чего тот потерял сознание. Устранив препятствие, подозреваемые вошли в квартиру и похитили ноутбук и dvd-плеер. Похищенный ноутбук они сбыли за 9000 рублей и продолжили распивать спиртные напитки.

По заключению врачей, потерпевший получил сотрясение мозга и рваную рану лобной части.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до десяти лет. Оба подозреваемых водворены в изолятор временного содержания.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют