bookmark
11:48 19.05.2017

Американская мечта якутского стилиста Василия Афанасьева

РИГ SAKHAPRESS.RU Американская мечта известного мастера красоты из Якутии Василия Афанасьева начала воплощаться в жизнь.

Василий всегда добивается своих целей. В школе он мечтал стать журналистом – окончил отделение журналистики ЯГУ, решил стать парикмахером – прошел курсы. На этом он не остановился и обучился в академии красоты "Долорес" на визажиста. Стал очень популярным в Якутии. Мечтал о своем деле – открыл салон. Грезил об Америке – и это желание услышано. О своем переезде в Майами, как он шел к этой цели он рассказал корр. ИА YakutiaMedia.

Открываю следующую страницу своей жизни

— Сейчас я уже могу с уверенностью всем рассказать, что в ближайшее время перееду жить и работать в Майами. К этой мечте шел давно, и, наконец, когда заключил контракт и подписал договор о работе, почувствовав почву под ногами, делюсь этой новостью. Уже сейчас известно, буду работать в салоне " RikRak", который расположен в деловом центре Майами, район Бриккель.

Почему именно этот город? Он мне близок по духу. Когда я ездил на "разведку" этой зимой, побывал в Майами и Нью-Йорке. Если большинство жителей Америки более сдержанные, то именно в Майами люди открытые и свободные. Это город вечеринок и тусовок, поэтому люди там любят красиво одеваться, следят за собой, любят блеск и красоту.

Честно говоря, не думал, что все так быстро произойдет после моей поездки. Но, видимо, в этом вся суть Америки – надо делать здесь и сейчас, не упускать шанс пока во мне заинтересованы. Во время моей зимней поездки я познакомился со многими людьми, которые дали мне много советов. Познакомился с замечательной девушкой Ланой Якобай – очень важная фигура в бьюти-индустрии и модельном бизнесе в Майами. Ее круг общения – это мои потенциальные клиенты. Вот эта встреча стала большим толчком к переменам в моей жизни.

Я хочу расти и всегда учиться

— Пока не знаю на какое время я уеду, приложу все усилия, чтобы крепко закрепиться в Америке. В Якутске мне уже "тесно", хочу развиваться, дальше расти, а потом делиться своими знаниями с учениками.

Во время поездки друзья в Майами предложили открыть свой салон, если эта идея воплотиться в жизнь, тогда я планирую набрать команду из моих учеников. Кстати, хочу, пользуясь случаем, поделиться новостью. В ближайших планах провести последние курсы красоты для начинающих и отдельно для опытных мастеров. Поэтому следите за новостями на моей странице.

В Майами бьюти-рынок условно разделен на русский и латинский. Основной упор в работе планирую сделать на латино-американский. Во время поездки познакомился с девушками из Венесуэлы. Первым делом они попросили у меня аккаунты моих страниц в социальных сетях. Нашли фотографию 2008 года, когда я во время "Мисс России" за кулисами красил "Мисс Вселенную" Дайану Мендоза. Я в их глазах сразу стал супер-мега-стилистом, они были в диком восторге и с уверенностью сказали: "После этой фотографии с нашим идолом весь латинский Майами побежит к тебе".

Перематывая пленку назад, я понимаю, что всегда делал то, что хотел. Никогда не видел себя офисным работником, хотел работать на себя и для себя, потому что не люблю, когда вгоняют в рамки. Если бы сидел в кабинете, то я бы не смог путешествовать так часто, как это делаю. Немногие знают, что английский язык я выучил сам благодаря программе "ЕШКО", потому что в нашей маленькой деревне не было учителя иностранного языка. Потом, когда приехал в Якутск, продолжил учить в университете. Сейчас свободно владею разговорным английским языком, но курсы посещаю, чтобы совершенствовать знание языка. Я считаю, что каждый из нас может добиться своих целей, главное — стремиться и не сидеть сложа руки и ждать манны небесной.

В поисках замужних якутянок

— Еще в прошлом году заключил контракт с организаторами "Миссис Россия". В начале июня пройдет конкурс в Москве. Поэтому сейчас я провожу кастинг замужних девушек от 18 до 47 лет, которая представит нашу республику. Условия для участниц: самое главное штамп в паспорте, несудимая, наличие детей приветствуется и огромное желание представить нашу республику. Организаторы возлагают большую надежду на Якутию, потому что победительницей конкурса "Миссис Россия-2010" и "Миссис Мира-2011" стала Алиса Крылова из Мирного.

В этом конкурсе основное внимание жюри обращает на внутреннюю составляющую участницы, она должна быть духовно богата и талантлива.

Туры будут стандартные, как и во всех конкурсах красоты: выходы в национальных костюмах, купальниках, но в закрытых, вечерних платьях, конкурс таланта.

Победительница "Миссис Россия" поедет на "Миссис Мира" осенью в Пекин.

Поэтому всех жду 21 мая в 19.00 часов в конференц-зале гостиницы "Лена", с собой захватите короткие черные платья и туфли на каблуках.

Москва – это не тот город, где бы я хотел жить

— Для меня Москва была всегда городом, где можно учиться и зарабатывать деньги. Год назад у меня был творческий кризис, мне нужно было время подумать, чего я хочу? Поэтому, когда мне предложили бизнес в виде хостела в самом центре Первопрестольной, я согласился, для меня это был спасательный круг. Сделал ремонт, наладил работу, это дело приносит неплохие деньги. Когда появились планы на будущее, заключил договор о работе, определился с переездом в Майами, продал гостиницу с легкой душой.

А Якутия – это моя родина, здесь меня ждут мои самые близкие друзья, любимые клиентки и самые родные люди — мама, брат и сестра. В свою деревню, где я родился, люблю возвращаться и именно там набираюсь сил, там мне всегда хорошо и спокойно. Поэтому сюда я буду возвращаться всегда.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют