bookmark
15:00 19.05.2017

В Якутске пройдут финальные дебаты участников предварительного голосования «Единой России»

РИГ SAKHAPRESS.RU В эти выходные, 20 и 21 мая, участники предварительного голосования от Партии «Единая Россия» на должность главы города Якутска проведут заключительные дебаты.

В субботу 20 мая они пройдут в Республиканском Медиацентре. Тема дискуссии – «Инфраструктура. Развитие городской среды». А в воскресенье 21 мая в 18 час.15 мин. состоятся телевизионные дебаты на канале НВК «Саха» на тему «Стратегия развития города Якутска».

Участниками субботнего обсуждения станут Ирина Высоких, директор Центра стандартизации «Ростпрофи», Григорий Зорин, специалист по надзору в сфере ЖКХ МКУ «Управа Промышленный округ», Айсен Николаев, глава городского округа «город Якутск» и Николай Потапов, генеральный директор ООО «Малое инновационное предприятие Автономные технологии», депутат Якутской городской Думы.

В воскресенье в телевизионных дебатах выступят Айсен Николаев, глава городского округа «город Якутск», Татьяна Тымырова, директор ООО «Праздник жизни» и Андрей Хорошев, телеведущий, кинооператор и сценарист, член Общественной палаты РС (Я).

Напомним, что предварительное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» на должность главы города Якутска, состоится 28 мая. В этот день откроются 23 счетных участка во всех округах и пригородах, которые будут работать с 8 до 20 часов. Узнать адрес своего участка можно в интернете, на сайте pg.er.ru.

Всего зарегистрировано 7 участников предварительного голосования. Каждый из них принимает участие в дебатах, стартовавших в городском округе 8 апреля. Первые дискуссии были посвящены доступности и качеству образования и развитию агропромышленного комплекса и села. Обсуждение вопросов городской экономики и инноваций, а также диалога власти и гражданского общества состоялось 13 и 14 мая. Предстоящие и уже состоявшиеся дебаты можно посмотреть по ссылкам: https://pg.er.ru или https://ok.ru/group/53921704116469/video/c1007605.

Отдать свои голоса за участников предварительного голосования могут граждане РФ, обладающие избирательным правом и имеющие постоянную регистрацию по месту жительства в городе Якутске, а также студенты очной формы обучения, имеющие временную прописку в общежитии учебного заведения, находящегося на территории города Якутска. Чтобы проголосовать, надо прийти на свой счетный участок с паспортом и получить бюллетень. Голосование – рейтинговое. Это значит, что в бюллетене можно выбрать не одного, а нескольких участников.

Оргкомитет

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют