bookmark
19:42 19.05.2017

Якутская кадетская школа провожает в большую жизнь своих выпускников

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня 19 мая 2017 г. на площади Ленина состоялась торжественная линейка «Последний звонок» для выпускников Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутская кадетская школа-интернат».

23 юных кадета в торжественной обстановке в присутствии почетных гостей, родителей, педагогического состава и других воспитанников Якутской кадетской школы попрощались со Знаменем корпуса и прошлись последним школьным торжественным маршем.

От имени руководства Министерства образования и науки республики выпускников поздравил заместитель министра Эдуард Кондратьев. В своем выступлении Эдуард Владимирович отметил умелое руководство республики в области патриотического воспитания детей: «Патриотическое воспитание, безусловно, является приоритетом государственной политики. Как сказал наш президент РФ Владимир Владимирович Путин, главной национальной идеей, безусловно, является патриотизм. В республике, благодаря умелому руководству во главе с Егором Афанасьевичем Борисовым проводится серьезная работа по патриотическому воспитанию. В системе патриотического воспитания у нас две кадетские школы, 58 кадетских классов и это не предел». Эдуард Владимирович выразил надежду, что выпускники станут достойными гражданами республики: «Сегодняшний день волнительный для вас. У меня нет сомнений, что вы успешно преодолеете итоговую аттестацию, получите аттестаты о среднем полном образовании и с гордостью будете нести высоко знамя выпускника Якутской кадетской школы-интернат, что вы поступите и продолжите образование в учреждениях профессионального образования как внутри республики, так и за ее пределами. Вы станете достойными гражданами республики и будете востребованы в нашей республике».

Слова поздравления и напутствия в адрес выпускников сказали: Лена Иванова, заместитель начальника Управления по работе с личным составом Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия); Николай Федоров, помощник военного комиссара Республики Саха (Якутия); Владимир Кердяев, начальник отдела безопасности ОАО ЛОРП, Ольга Роббек, начальник научного организационного отдела СО РАН, Федот Соловьев, директор МОБУ ДОД СДЮСШОР.

В свою очередь, знак благодарности своим учителям и классным руководителям выпускники-кадеты и ансамбль «Күн Мичээр» исполнили школьный вальс и вручили цветы учителям. Далее прозвенел последний звонок. Почетное право подать последний звонок представилось выпускнику школы, заместителю командира взвода 11 «б» класса, отличнику учебы Аммосову Андрею и кадету 7 класса Степанову Александру. В конце мероприятия выпускники Кадетского корпуса по традиции запустили в небо воздушные шары и загадали желания.

Пресс-служба Минобрнауки Якутии

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют