bookmark
12:56 22.05.2017

В Энергосбыте провели День самоуправления

РИГ SAKHAPRESS.RU Энергосбыт ПАО «Якутскэнерго» провел акцию День самоуправления, приуроченный к 55-летию энергокомпании. Во время мероприятия учащиеся шестых-восьмых классов школ столицы республики попробовали себя в качестве сотрудников Центра обслуживания потребителей (ЦОП) «Якутскэнерго».

Пятеро школьников работали помощниками администратора ЦОП, консультантами по вопросам энергосбережения, а также разъясняли правила регистрации и работы в личном кабинете «Якутскэнерго».

Так, Татьяна Постика, ученица 7 класса школы №10, проконсультировала порядка десяти посетителей ЦОП по теме энергосбережения. Рациональное использование энергоресурсов, помимо прочего, позволяет экономить и семейный бюджет. Юный консультант, применяя расчеты, рассказала потребителям о тех несложных мерах, при помощи которых можно экономить электроэнергию. Рекомендации, надо заметить, были весьма компетентны, ведь Таня уже второй год занимается в кружке «Юный энергетик», работающем при Якутской ГРЭС.

Не менее эффективны были советы по работе в личном кабинете, которые давали Андрей Верещагин, ученик 7 класса школы №26, и Евгений Кухтинов, ученик 6 класса школы №21. Андрей и Женя не только ответили на вопросы потребителей по работе в личном кабинете «Якутскэнерго», благодаря их помощи двадцать клиентов стали пользователями этого удобного сервиса.

Ответственно подошли к делу и помощники администратора ЦОП Алиса Рупасова, ученица 8 класса школы №30, и Николай Кунцевич, ученик 7 класса школы №33. Ребята помогали посетителям ориентироваться в Центре, поясняя к каким специалистам обратиться по тому или иному вопросу.

- Подобное мероприятие с участием детей мы проводим впервые, – отметила директор Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго» Наталья Корягина. – Безусловно, День самоуправления организован в целях профориентации. Возможно, кто-нибудь из этих ребят выберет профессию энергетика. Также мы хотели привлечь еще раз внимание общественности к вопросам повышения коммунальной грамотности и ответственности потребителей. Граждане как потребители коммунальных услуг обязаны знать всё о своих правах и обязанностях. Взаимная ответственность – и энергетиков, и потребителей – гарантия надежного и бесперебойного энергоснабжения, развития энергетической отрасли. Хотелось бы поблагодарить и ребят за успешную, добросовестную работу в День самоуправления, и потребителей за их активное участие в акции, за доброжелательность и позитив!

Энергосбыт осуществляет реализацию электрической и тепловой энергии и услуг ЖКХ в 20 улусах (районах) республики, расположенных на территории Центрального, Западного и Южно-Якутского энергорайонов.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют