bookmark
16:32 22.05.2017

В Якутске злоумышленник поцеловал потерпевшую, чтобы отвлечь ее, а его напарник тем временем украл сумку

20 мая в столичную полицию обратилась женщина с заявлением о краже сумки, в котором находился дорогостоящий телефон.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудниками патрульно-постовой службы, которыми было установлено, что 50-летняя потерпевшая находилась в здании кафе по ул. Лермонтова в состоянии алкогольного опьянения, и не помнит момент кражи, а также точные приметы подозреваемых. Благодаря персоналу кафе был составлен фоторобот предполагаемых злоумышленников.

Не теряя времени, полицейскими был обозначен сектор, где могли скрыться злоумышленники. Через некоторое время нарядом патрульно-постовой службы в районе автовокзала были замечены молодые люди, подходящие под описание. При виде полицейской машины мужчины бросились бежать, однако были задержаны.

Ими оказались 35-летний и 37-летний уроженцы г.Якутска которые в ходе допроса признались в содеянном, рассказав, что тоже выпивали в данном кафе и увидев пьяную женщину у них возник умысел на совершение кражи ее сумки. Один из них подошел к жертве и завел беседу, в ходе которой поцеловал потерпевшую, чтобы отвлечь ее в момент, когда подельник незаметно выкрал сумку.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское» :

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют