bookmark
17:59 22.05.2017

Сотрудники ГИБДД установили водителя автобуса, нарушившего ПДД, благодаря видеозаписи в Сети

На днях в социальных сетях Интернета, а также через месенджер «Ватсап» была распространена видеозапись, на котором запечатлено как водитель автобуса, проезжая улицу Чиряева, при этом громко и продолжительно сигналя, подъезжая к перекрестку Чиряева-Дзержинского нарушает Правила дорожного движения, а именно не выполнил требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, а также проехал на запрещающий сигнал светофора.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- В ходе розыскных мероприятий инспекторами ДПС был установлен данный гражданин, 1981 года рождения, работающий водителем маршрута № 6. В отношении него составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора) и ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам).

Также с данным водителем проведена профилактическая беседа, в ходе которой водитель полностью признал свою вину и пообещал, что больше не допустит нарушения ПДД.

Госавтоинспекция сообщает, что обо всех фактах нарушения ПДД водителями, граждане, предварительно зарегистрировавшись, могут сообщить через портал «Народный контроль», на котором также можно разместить видеозапись с зафиксированным нарушением.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют