bookmark
20:18 23.05.2017

Федерация керлинга Якутии получила Всероссийскую награду

​​Федерация керлинга Республики Саха (Якутия) вместе с женской сборной России по керлингу, которая завоевала серебро мирового первенства.

РИГ SAKHAPRESS.RU Такой чести удостоились всего два региона России.

15 мая Федерация керлинга Республики Саха (Якутия) приняла участие в торжественной церемонии закрытия спортивного сезона по керлингу 2016-2017 в Москве.

Прошедший спортивный сезон ознаменовался для сборной России большими достижениями:

1. Золотая медаль Чемпионата мира в дисциплине "микст", 2016.

2. Золотая медаль Чемпионата Европы среди женских команд, 2016.

3. Серебряная медаль Чемпионата мира среди женских команд, 2017.

4. Серебряная медаль XXVIII Всемирной зимней Универсиады, 2017.

Впервые в этом году женской сборной России покорилось вторая строчка мирового первенства. Это, безусловно, самая главная награда.

В Якутии керлинг начал развиваться активно с начала этого года и привлёк уже более 70 любителей, которые занимаются на базе Ледового дворца "Эллэй Боотур". Это достижение не осталось незамеченным на федеральном уровне. Федерация керлинга Республики Саха (Якутия) в Москве была награждена почетной грамотой за развитие и популяризацию олимпийского вида спорта керлинг в Республике Саха (Якутия) и удостоена номинации "Прорыв года" за активную работу.

На мероприятии были отмечены лишь два региона: Красноярский край за рекордное количество участников в соревновании по керлингу (3000 человек) и Республика Саха (Якутия) за активный старт.

В планах федерации керлинга РС(Я) подключить к занятиям этим видом спорта молодёжь, в том числе активно сотрудничать со студенческой лигой по керлингу. Это даст возможность студентам принимать участие в крупных турнирах по всей России. А особо талантливые спортсмены получат шанс стать участниками лиги и войти в профессиональный спорт.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют