bookmark
09:45 24.05.2017

Принцесса Диана из Якутии одержала очередную яркую победу

В центре Диана Адасько

РИГ SAKHAPRESS.RU Очередная яркая победа и новый рекорд Дианы Адасько.

Четырехкратная победительница первенств России среди девушек по легкой атлетике Диана Адасько (1999 г.р) и ее тренер П.А. Нечаев продолжают удивлять специалистов центральных регионов своими яркими победами.

22-23 мая в г. Майкоп (Адыгея) наша радость и надежда, принцесса якутской легкой атлетики, только второй раз выступающая в юниорском возрасте, с новым рекордом республики 13.31 м, стала победительницей Всероссийских соревнований среди УОР, ЦСП (СДЮСШОР, СШОР), ДЮСШ (СШ) (юниоры и юниорки до 20 лет) по тройному прыжку. Тем самым, она обновила рекорд республики Любовь Ялиной, установленный в 2010 году в г. Саранске.

Кстати, соавтором рекорда Ялиной Диана стала в этом году. Напомню , как это было.

5 февраля в г. Новочебоксары она, впервые выступая в юниорском возрасте, в последней шестой попытке по тройному прыжку с личным рекордом 13.09 м вырвала победу у лидировавших до этого москвичек на первенстве России среди юниорок (1998-99 г.р), оставив тем самым позади 14 соперниц, больше половины которых были старше ее на год!

И вот очередная яркая победа нашей принцессы Дианы Адасько. Особенно радует, что она улучшила свой результат сразу же на 22 сантиметра. Невероятный прогресс.

Иннокентий ПТИЦЫН.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют