bookmark
11:47 24.05.2017

Реализация программы капремонта многоквартирных домов на территории Нерюнгри

РИГ SAKHAPRESS.RU В Нерюнгринском районе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта на 2017-2018 гг.

В текущем году планируется произвести ремонт изношенных конструктивов в 51 многоквартирных домах, из которых пять домов в поселке Беркакит, один дом в поселке Золотинка и один в поселке Чульман. В общей сложности планируется отремонтировать 183 конструктива. Региональным оператором фондом капитального ремонта республики Саха Якутия были проведены конкурсы по определению подрядных организаций на составление проектно-сметной документации, теперь на каждый конструктив имеется утвержденная смета и проект.

Ильдар Бикмухаметов, инженер Фонда капремонта отметил: «На сегодняшний день Фондом капитального ремонта уже определены первые подрядные организации и с началом лета мы начнем выполнение капитального ремонта фасадов и кровель на 12 многоквартирных домов в городе Нерюнгри и поселке Золотинка, и уже 9 июня мы определим подрядчиков на выполнение капремонта фасадов и кровель еще в 5 домах города. На стадии подготовки пакеты документов по проведению последующих конкурсных процедур на капитальный ремонт инженерных сетей и оставшихся конструктивов».

Помимо региональной программы капитального ремонта в Нерюнгринском районе осуществляется федеральный пилотный проект по замене лифтового оборудования, согласно которому до конца 2017 года планируется заменить в общей сложности 149 лифтов в 66 многоквартирных домах, у всех этих лифтов заканчивается срок эксплуатации в 2017-2019 гг. В пилотном проекте принимает участие ОАО «Щербинский Лифтостроительный Завод» г .Москва.

Ильдар Бикмухамедов подчеркнул: «Заводом, как подрядчиком по пилотному проекту, уже разработана, предоставлена и согласована вся необходимая проектно-сметная документация на каждый лифт, а уже 26 мая текущего года завершаются конкурсные процедуры по определению подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ по замене лифтов в Нерюнгринском районе».

С 22 мая по 22 июня Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия) на территории республики проводит месячник акцию «Прощенные дни». В акции могут принять участие все физические и юридические лица, являющиеся собственниками многоквартирных домов, расположенных на территории Республики Саха (Якутия). Для того, чтобы оплатить взносы на капремонт без пени необходимо, в период проведения акции полностью погасить задолженность по взносам на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, а также оплатить текущее начисление за май 2017 года. В случае, если погашение задолженности было произведено до начала проведения акции, пени списанию не подлежат. Допускается оплата взносов через все способы приема платежей в виде взносов на капитальный ремонт.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют