bookmark
10:43 25.05.2017

В Таджикистане у следователя нашли бункер с золотом и автомобилями

По данным свидетелей, старший Ниёзбадалов добровольно показал следователям вход в бункер, который был практически незаметен. Множество свидетелей, собравшихся возле особняка видели, как из него выносили несколько мешков с долларами, золотом и драгоценными камнями, а также выкатывали шесть автомобилей «Джип».

При этом, по их словам, мать Фирдавса Ниёзбадалова оказала яростное сопротивление следователям и угрожала им самосожжением, утверждая, что ценности не принадлежат сыну, а являются их собственностью. «Поскольку она громко кричала и вопила, сотрудники органов безопасности прекратили подсчет денег, в присутствии свидетелей все деньги и золотом и драгоценные камни побросали в мешки и поставили на них печать,» — рассказывают очевидцы.

Ранее во время обыска дома следователя прокуратуры Худжанда (Ходжента, Ленинабада) Алишера Ниёзбадалова — брата Фирдавса также были изъяты значительные средства. Алишер утверждал, что эти средства принадлежат брату.

Как сообщало EADaily, в Таджикистане прошла череда арестов бывших и действующих сотрудников антикоррупционного ведомства, которые подозреваются в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением. Власти страны в ближайшее время намерены принять самые серьезные меры для борьбы с этим злом, заявил министр иностранных дел страны Сироджиддин Аслов.

yaplakal.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют