bookmark
16:41 25.05.2017

Горный улус станет хозяином Игр Манчаары 2021 год

РИГ SAKHAPRESS.RU Спартакиада по национальном видам спорта Игры Манчаары 2021 года пройдет в Горном улусе. Такое решение приняли члены коллегии министерства спорта.

В число кандидатов на проведение XXI Игры Манчаары вошли шесть муниципальных образований — Сунтарский, Кобяйский, Таттинский, Усть-Алданский, Хангаласский и Горный улусы.

Главы районов выступили с докладами и проектами о планах проведения спартакиады. По итогам тайного голосования восемнадцати членов комиссии, право на проведение Игр Манчаары в 2021 году получил Горный улус.

«Мы безусловно рады этой победе. Горный район участвовал в таких выборах три раза, но решение склонялось в пользу других. Наше население не намерено было сдаваться и мы попробовали вновь вступить в число кандидатов, как оказалось, не зря.

Я благодарен всем членам комиссии. Уверен, что благодаря развитой инфраструктуре нашего улуса, Игры Манчаары в 2021 году пройдут на высочайшем уровне», - сказал глава Горного района Никита Андреев.

Пресс-центр Игр Манчаары:

-- Отметим, что Бердигястях уже имел опыт в проведении Спартакиады по национальным видам спорта. Масштабное событие успешно проходило 15-17 июня 1990 года. Тогда участие в состязаниях приняли около 400 спортсменов из 17 команд. В общекомандном зачете выиграл город Якутск.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют