bookmark
16:47 25.05.2017

На счету якутских мас-рестлеров семь золотых медалей первенства России

РИГ SAKHAPRESS.RU Мас-рестлеры сборной Якутии завоевали семь золотых, шесть серебряных и три бронзовых медалей первенства России, проходившего в Калуге. На счету хозяев соревнований оказалось две награды высшей пробы среди девушек.

В соревновании участвовали 57 юных спортсменов из Калужской, Свердловской областей, Кабардино-Балкарии, Москвы и Республики Саха. Сборная Якутии под руководством старшего тренера по юношам Алексея Агапова отправилась на первенство в составе 16 атлетов в возрасте 15-17 лет. В прошлом году большинство из них успешно выступили на Играх «Дети Азии» в Якутске, сообщает Пресс-центр Игр Манчаары.

Гостей и участников соревнований приветствовали заместитель министра Калужской области Юрий Соколов, советник президента Всероссийской Федерации мас-рестлинга Алексей Афанасьев и другие.

Сюрпризы в поединках преподнесли хозяева соревнований. Так, Светлана Шарпилова и Мохинур Абдузойирова из Калуги завоевали «золото» в своих весовых категориях, обыграв в финалах мастеравитых якутянок. В остальных весовых категориях среди девушек, родоначальники мас-рестлинга одержали уверенные победы — Сахая Баттахова и Елена Михайлова добыли высшие награды для своей команды.

Среди юношей, якутские мадьыны завоевали абсолютно все золотые медали. Победителями стали Егор Иванов, Рудольф Жирков, Николай Иванов, Семен Саввинов и Никита Романов.

В общекомандном зачете сборная Якутии традиционно заняла первое место (семь золотых, шесть серебряных, три бронзовых медалей), на втором — команда Калуги (2 золотых, 1 серебряная, семь бронзовых наград), третье место заняли кабардино-балкарцы с четырьмя «бронзами».

Своими впечатлениями от турнира поделился президент Федерации по мас-рестлингу Кабардино-Балкарии Бетал Губжев: «К сожалению, результаты не особо радуют. В прошлом году два наших подопечных стали чемпионами, мы хотели улучшить результат, но не получилось. Тот состав команды уже перешел в юниоры, поэтому мы за три месяца до турнира провели отборочные состязания, где участвовало около ста спортсменов. В дальнейшем, постараемся исправить свои ошибки.

Хочу отметить спортсменов Калужской области, они большие молодцы и отлично себя показали, особенно девушки, которые взяли два «золота». Хоть мы соперничаем с ребятами на помосте, но мы дружим со всеми командами».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют