bookmark
13:54 26.05.2017

Родители не поверили в смерть сына в ДТП и добились эксгумации: Придя на кладбище, они увидели, что тело исчезло

РИГ SAKHAPRESS.RU Жутковатая история произошла в башкирском городе Сибай. С тихого кладбища на окраине городка из могилы исчезло тело 29-летнего Александра Р.

Это произошло как раз перед тем, как его родители получили разрешение на эксгумацию тела, чтобы установить истинную причину смерти. Об этом пишет rep.ru со ссылкой на «КП».

Александр жил с 2009 года в Москве. Работал менеджером по продажам в автосалоне, жил на съемной квартире где-то на окраине, мечтал о собственном жилье и откладывал на покупку деньги. В июне прошлого Саша присмотрел себе дом. Накопленного капитала вполне хватало, и парень отправился в Сибай за отцом — осмотреть жилье перед покупкой.

Как рассказали родители парня, 24 июня им позвонили и сообщили, что Саша погиб в ДТП по дороге из Москвы в Сибай. За телом их вызвали во Владимирскую область. Однако, прибыв на место, родители усомнились в официальной версии гибели сына.

— Мы уверены: его убили! Характер травм был явно криминальный: я служил в Афганистане, отлично знаю, как выглядят на голове пулевые ранения. Ноги сына держались на честном слове, словно их хотели оторвать. Наверное, его пытали, — рассказывает Юрий, отец парня. По их словам, Саша был единственным ребенком, тело им выдали с единственным условием: подписать бумаги, что с официальной версией причины смерти они согласны. Находясь в шоке от всего произошедшего, они все подписали, лишь поскорее забрать тело и похоронить его на родине.

Александра похоронили через несколько дней. Но история на этом не закончилась, ведь у молодого человека оставались деньги, которые он отложил на покупку дома. Как утверждают родители, деньги эти немалые. Речь идет о нескольких миллионах рублей. После похорон родители поехали в московскую квартиру сына, чтобы забрать его вещи и выяснить судьбу тех самых денег. Но, как говорит отец Саши, когда они пришли в его съемную квартиру, оказалось, что до них там кто-то уже побывал. При этом из нее вынесли абсолютно все, вплоть до духов и шампуня. Но самое главное — пропали деньги. Все накопления Александра за все годы, которые он работал в Москве. В банке родителям сообщили, что всю сумму уже обналичили. По датам банковской выписки о снятии средств выходило, что деньги исчезли уже после смерти молодого человека.

— Нам никто не хотел верить, что Сашу убили. Тогда мы решились на крайнюю меру — организовать эксгумацию тела, — рассказал Юрий.

После нескольких месяцев разбирательств, заявлений и отказов родителям, наконец, разрешили эксгумировать тело. Но приступить процессу не успели: кто-то опередил семью и выкрал останки тела прямо из могилы.

— 15 апреля мы приехали на погост и увидели страшную картину: могилку наспех закидали землей, вокруг лужи, разбросанные венки, — с ужасом вспоминает Юрий. — Гроб перевернут: крест оказался у головы, хотя хоронили сына по православным правилам, а самого тела внутри нет! Кому понадобится красть покойника, если только не замести следы преступления?!

Родители обратились в Следственный комитет, который занимается проверкой случившегося. Сами родственники намерены дойти в этом деле до конца и узнать всю правду о гибели сына. За любую достоверную информацию они готовы отдать свои накопления — полмиллиона рублей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют