bookmark
13:58 26.05.2017

Айсен Николаев вручил благодарственные письма газовикам за оперативное восстановление поврежденного газопровода

РИГ SAKHAPRESS.RU Как известно, 24 апреля текущего года на улице Лермонтова при производстве земляных работ машинистом экскаватора, принадлежащего «Якутдострой» был поврежден газопровод высокого давления. Линейными и аварийными службами УГРС АО «Сахатранснефтегаз» оперативно был отключен поврежденный участок газопровода и проведена восстановительная работа.

Поэтому дома, попавшие под отключение от газоснабжения получили газ в тот же вечер. «Горожане даже не успели заметить этот инцидент, так как работники «Сахатранснефтегаза» оперативно отремонтировали поврежденный газопровод. В связи с этим, выражаю благодарность за профессиональную, грамотную и четкую работу», - сказал сегодня мэр города Айсен Николаев во время вручения благодарственных писем работникам аварийно-восстановительных служб национальной нефтегазовой компании.

В свою очередь генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Иван Макаров поблагодарил мэра города за понимание тяжелого труда газовиков, которые прилагают все силы, чтобы подавать людям бесперебойное и надежное тепло и свет. «В этом году республика отмечает 50-летие газовой отрасли. Многие газовые сети и газопроводы устарели, поэтому мы совместно с администрацией города проводим работу по обновлению газового хозяйства столицы. Также общими усилиями решаем вопрос с бесхозными газопроводами, которые составляют примерно 40 % от всей газовой сети. В этом вопросе мы пришли к единому мнению и совместно решаем поставленные перед нами задачи», - отметил Иван Константинович.

В ходе рабочей встречи, мэр города и генеральный директор «Сахатранснефтегаз» посмотрели за ходом работы реконструкции уличных газопроводов на улице Петра Алексеева.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют