bookmark
19:18 28.05.2017

В Якутске сотрудники ДПС стреляли в воздух, чтобы остановить напавших пьяных дебоширов

Внимание! Видео 18+

РИГ SAKHAPRESS.RU Несколько агрессивных молодых людей, в том числе девушка, оказали активное сопротивление сотрудникам полиции. Один из молодчиков напал на полицейских с кулаками.

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) по факту конфликтной ситуации, произошедшей возле ночного клуба "Зодиак" в Якутске.

По данным следствия, ночью 28 мая 2017 года сотрудники ГИБДД прибыли для проверки сообщения о дорожно-транспортном происшествии на ул. Жорницкого.

При проверке несколько молодых людей оказали сопротивление сотрудникам полиции, выражаясь в их адрес нецензурную бранью. На требования полицейских прекратить противоправные действия молодые люди не реагировали.

В отношении агрессивно настроенных граждан применена физическая сила и для пресечения дальнейших противоправных действий произведён выстрел в воздух из табельного огнестрельного оружия.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- По факту инцидента с участием сотрудников ДПС в городе Якутске проводится процессуальная проверка.

В рамках процессуальной проверки следователем проводятся первоначальные проверочные мероприятия, устанавливается участники и очевидцы инцидента.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Внимание! В кадре присутствует ненормативная лексика!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют