bookmark
09:53 29.05.2017

Вероятность удара США по Северной Корее становится максимальной

РИГ SAKHAPRESS.RU Военно-морские силы (ВМС) США направят авианосец «Нимиц» (USS Nimitz) в западную часть Тихого океана для сдерживания военных программ Северной Кореи.

Авианосец присоединится к уже находящимся в этом районе авианосцам «Рональд Рейган» (Ronald Reagan) и «Карл Винсон» (Carl Vinson). Таким образом, в регионе будет создано самое сильное соединение ВМС США за последние 10 лет.

Всего ВМС США обладают 11 кораблями подобного класса (10 авианосцев типа «Нимиц» в составе флота и еще не переданный заказчику новейший «Джеральд Форд»). Сосредоточение трех из них в одном регионе является крайне редким событием.

Ранее сообщалось, что Вашингтон готов нанести упреждающий удар по северокорейским военным объектам, если Пхеньян решится еще на одно ядерное испытание. В ответ КНДР заявила, что в этом случае осуществит превентивный удар.

Заметим, что каждый авианосец имеет на борту около 50 многоцелевых истребителей-бомбардировщиков F/А-18 Hornet, каждый из которых может нести более 8 тонн боевой нагрузки. В том числе ракеты «воздух-поверхность», корректируемые бомбы, кассетные, напалмовые и свободно падающие бомбы. Всего этого должно хватить для полного уничтожения военной инфраструктуры КНДР.

Возможно, к усилению военно-морской группировки США привело заявление КНДР об испытании новых систем ПВО в этой стране. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын признал его успешными и распорядился о запуске новой системы в массовое производство. По сравнению с предыдущим годом возможности оружия были улучшены в части эффективности обнаружения и уничтожения целей, а также точности удара, подчеркнул Ким.

«Эта система оружия, чья работоспособность была тщательно проверена, должна быть массово произведена для развертывания по всей стране, чтобы полностью пресечь дикую мечту врага командовать воздухом, хвастаться превосходством в воздухе и мощным оружием», - цитирует северокорейского лидера Центральное телеграфное агентство Кореи, сообщает ng.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют