bookmark
17:23 29.05.2017

В Якутии в ДТП пострадали три человека: пьяный водитель съехал в кювет

РИГ SAKHAPRESS.RU У водителя медики диагностировали черепно-мозговую травму и перелом костей носа.

27 мая около 5 часов утра на перекрестке улицы Ороченской п. Лебединый и 626 км федеральной автодороги «Лена» водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем "Тойота Кроун", следуя со стороны п. Лебединый по направлению г. Алдан, не справился с управлением автомобиля, в результате чего совершил съезд в кювет.

В результате ДТП пострадали 3 человека.

У водителя медики диагностировали черепно-мозговую травму и перелом костей носа. Кроме того было установлено, что молодой мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Два пассажира ( молодые люди 1988 и 1992 г.р), находившиеся в момент ДТП в салоне, получили множественные ушибы и ссадины и также были пьяны.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Материалы в отношении водителя переданы в суд: в ближайшие полтора года ему придется походить пешком и заплатить штраф 30 тысяч рублей. К тому же мужчине, очевидно, придется сменить и место работы. До настоящего времени он трудился водителем в одном из Алданских ООО, а без водительского удостоверения за руль, естественно, работодатель его не посадит.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения недопустимо и влечет не только административную ответственность, но и приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Кроме того, повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет уже уголовную ответственность для нарушителя.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют