bookmark
11:57 30.05.2017

Семьям погибших от урагана в Москве выплатят по миллиону рублей

Об этом мэр столицы Сергей Собянин заявил во время посещения института Склифосовского, куда доставили 14 пострадавших от стихии. Многие после оказания необходимой помощи отправились домой, сообщает rg.ru.

"В настоящее время в больнице находятся пять пострадавших, один из них в реанимации, четверо - в клиническом отделении", - рассказал заместитель директора НИИ им. Склифосовского по лечебной работе Сергей Столяров. Он отметил, что в основном у пациентов диагностированы раны и множественные ушибы тела. Мэр Москвы пожелал людям скорейшего выздоровления, а семьям погибших выразил искренние соболезнования и заявил, что "никакими деньгами не компенсируешь людские потери".

Градоначальник заверил, что материальную компенсацию выплатят всем пострадавшим в результате стихии. По данным синоптиков, ураган оказался самым разрушительным за 100 лет метеонаблюдений. "Трагедия сама по себе беспрецедентна, она обусловлена тем, что ураган случился в дневное время, поэтому количество пострадавших такое большое", - подчеркнул Собянин.

Напомним, в понедельник на центральные регионы России обрушились дожди с грозами и сильным ветром. В отдельных районах отмечался град. Шквалистый ветер срывал со столбов светофоры и с корнем вырывал деревья, которые падали на линии электропередачи, припаркованные машины и остановки общественного транспорта.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют