bookmark
13:45 30.05.2017

Как подтвердить опыт исполнения госконтракта на строительство после реорганизации? "Мои Документы" подскажет!

На этот вопрос ответило Минэкономразвития: как после реорганизации подтвердить опыт исполнения госконтракта на строительство.

Ведомство указало, что при слиянии, присоединении, преобразовании подтвердить соответствующий опыт участника может контракт реорганизованного юрлица.

Мнение ведомства касается тех строительных работ, при закупке которых установлены дополнительные требования к участникам. Одно из них - наличие опыта исполнения контракта или договора на выполнение работ, аналогичных закупаемым, за последние 3 года до даты подачи заявки.

В июле 2015 года министерство указывало: в случае правопреемства при реорганизации в соответствии с положениями ГК РФ реорганизованное лицо сохраняет опыт выполнения работ. При этом конкретные формы реорганизации, при которых этот вывод применим, в письме 2015 года не перечислялись.

Полагаем, участникам закупок все же следует учитывать позицию ведомства 2016 года.

Ответы на подобные вопросы, а также квалифицированную помощь при составлении заявок на участие в закупках Вы можете получить обратившись в представительство ГАУ «МФЦ РС(Я)» в Центре развития бизнеса ПАО Сбербанка России по адресу: г. Якутск, ул. Кирова 29, 2 этаж.

Более подробную информацию по услуге Вы можете получить по ссылке: http://www.mfcsakha.ru/dopolnitelnye-platnye-uslugi

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют