bookmark
16:12 30.05.2017

В Якутске водитель на джипе съехал на обочину и наехал на женщину с трехлетним ребенком

РИГ SAKHAPRESS.RU Причину дорожного происшествия автомобилист пояснил, что во время движения нечаянно дернул руль и отвлекся от дороги, когда зазвонил сотовый телефон.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний, произошло 29 мая на ул. Ново-Карьерная возле д. № 2.

По предварительным данным установлено, что около 6 часов вечера 39-летний мужчина, управляя автомашиной «Исудзу Бигхорн», допустил съезд транспортного средства с дороги, где на обочине джип сперва наехал на металлическое ограждение, затем совершил наезд на женщину и ее 3-летнего ребенка.

В результате ДТП пешеходы получили различные ссадины и ушибы.

Причину дорожного происшествия автомобилист пояснил, что во время движения нечаянно дернул руль и отвлекся от дороги, когда зазвонил сотовый телефон.

Освидетельствование в кабинете врача – нарколога не выявило у водителей состояния опьянения. По факту автопроисшествия возбуждено административное расследование.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Впереди самая прекрасная поря для школьников – летние каникулы. Уважаемые водители, чтобы ничто не омрачило самое радостное время детей, будьте внимательны к ним на дороге. Снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, дворовых территорий, мест массового скопления людей, а также при появлении маленьких пешеходов на краю проезжей части. Помните: на дороге чужих детей не бывает!

Родителям так же стоит задуматься о безопасности ребенка в период летнего отдыха: необходимо как можно чаще напоминать детям о необходимости соблюдения ПДД.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют