bookmark
14:04 14.06.2017

Письмо в редакцию: женщины сами делают из себя жертв домашних тиранов

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от читательницы:

"Не хочется, конечно, выносить сор из избы, но очень нужно высказаться, а то внутри уже все кипит. У меня есть брат, который считается домашним извергом. Он уже несколько раз бил свою жену, его за это даже арестовывали.

Знаю, что он поступает плохо, но в этом не только его вина. Его жена тоже хороша, она не провоцирует его, но своей бесхарактерностью дает ему шанс продолжать так относиться к ней. Я совершенно уверена, что если бы она умела за себя постоять, такого бы не случилось. Пару раз брат и на меня замахивался, но ударить не смог, так как знает, что после этого ему не будет прощения. В душе он трус.

Я говорила с ней после того, как он первый раз ударил ее, просила тут же написать заявление в полицию и показать ему, что не все сойдет ему с рук. Она на завтрашний день уже его простила и сказала мне, что он обещал больше никогда не поднимать руки. Ну не дура ли?

С тех прошло два-три года. Периодически он бьет жену, а она ему все прощает. Родственники несколько раз пытались его урезонить, всей семьей его ругали, читали мораль, пытались промыть мозги, но результатов нет. А как же им быть, если готовая жертва всегда рядом и стерпит все обиды.

Недавно узнала, что одна из моих подруг тоже терпит побои от мужа. Она все это тщательно пытается скрыть, но избиения происходят чаще, поэтому все об этом узнали. Я спросила ее, почему она позволяет с собой так обращаться. Она ответила, что лучше такой муж, чем никакой. А такого мнения придерживаются сотни, если не тысячи якутянок. И мне стыдно за них.

Может у нас в Якутске есть какая-то психологическая помощь таким женщинам? Если нет, то нужно организовать. Как не уважая себя, можно воспитать своих детей нормальными? Они же будут психически травмированными, живя в таких семьях, где муж или жена избивают свою половинку".

Катя З.

P.S. присылайте свои письмо на электронный адрес sakhapress@mail.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют