bookmark
09:30 15.06.2017

Экс-депутат Афанасий Максимов обратился к жителям Хангаласского и Алданского районов

На своей странице в соцсетях бывший депутат Ил Тумэна Афанасий Максимов обратился к жителям Хангаласского и Алданского районов. Вот что он пишет:

"Наблюдаю, как народ наш северный, многонациональный, потихоньку просыпается, и это радует. Только вот вопросы возникают: почему нюрбинцы отчаянно борются за свои 10% акций Алроса- Нюрба, а хангаласцы и алданские молчат по своим незаконно уведенным акциям? Неужто, чтоб они поднялись на защиту своих экономических, имущественных прав, нужно их Главу средь бела дня арестовывать черным маскам с автоматами?

Хангаласские, на мой взгляд, должны потребовать свои акции ОАО "Якутцемент", незаконно выведенных в начале 2000-х из муниципальной собственности, с многочисленными нарушениями законов, без одобрения депутатов и населения. Действующие лица -- это двое ныне действующих народных депутата, избранных вами для защиты ваших же интересов.

По алданским -- это 10% акций ОАО "Алданзолото", принадлежавших до 2004 г. муниципалитету. В результате преднамеренного банкротства ОАО "Алданзолото" в связи выводом и продажей за копейки всех лицензий, алданцы лишились активов и дивидендов на сотни и сотни миллионов рублей, если не миллиарды. За то сейчас ОАО "Алданзолото ГРК" владеет один студент".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют