bookmark
17:52 16.06.2017

В Якутске потерпевшая помогла полиции задержать криминальную парочку

Интересное раскрытие кражи произвели вчера сотрудники третьего отдела полиции и патрульно-постовой службы, при этом надо отдать должное находчивой потерпевшей. С момента обращения потерпевшей с заявлением о краже в отдел полиции до момента задержания злоумышленников прошло немногим более получаса.

Потерпевшая, работающая продавцом маленького магазина, расположенного в районе ГРЭС, имела неосторожность оставить свой планшет на прилавке и отвлеклась. Вскоре женщина обнаружила исчезновение своего гаджета.

Торговое помещение не было оборудовано системой видеонаблюдения, а неизвестных злоумышленников «и след простыл».

Однако, потерпевшая, не поддаваясь панике, сообщила полицейским, что на ее планшете установлена специальная программа геолокации, позволяющее отслеживать местонахождение средства.

С этого момента, потерпевшая стала передавать полицейским перемещение злоумышленника с похищенным имуществом: «Мой планшет сейчас находится на ул. Бестужева-Марлинского…».

В этот момент на поимку злоумышленника были ориентированы все наружные службы. Наряд патрульно-постовой службы задержал подозрительную пару. При них оказался похищенный планшет.

Выяснилось, что 36-летний и 31-летняя злоумышленники зашли в магазин, где намеревались приобрести алкогольные напитки. Воспользовавшись моментом, когда продавщица отлучилась, мужчина совершил кражу и предложил подельнице спрятать похищенное.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Полиция призывает граждан последовать примеру жительницы г.Якутск по установлению программное обеспечение по отслеживанию местоположения девайсов.

Не оставляйте ценные вещи без присмотра.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют