bookmark
11:26 17.06.2017

Продавец связал руки и ноги ребенку скотчем: Минобщество выразило свою обеспокоенность

РИГ SAKHAPRESS.RU Минобщество Якутии выражает обеспокоенность по поводу инцидента с предполагаемым незаконным лишением свободы малолетнего ребенка.

Министр по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия) Сардана Гурьева направила письмо в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Республике Саха (Якутия) Анны Соловьевой.

Глава ведомства сообщила, что в Министерство по развитию институтов гражданского общества республики поступила информация об инциденте с предполагаемым незаконным лишением свободы малолетнего ребенка неким продавцом ларька за якобы мелкую кражу.

«Так как инцидент может приобрести межнациональную окраску, в Минобществе РС (Я) обеспокоены дальнейшим развитием событий», - отметила Сардана Гурьева.

В связи с этим инцидентом министр республики выразила готовность Минобщества Якутии к оказанию содействия в разрешении конфликта, в том числе в форме бесплатной юридической помощи, сообщает пресс-служба Минобщества РС(Я).

Напомним, 16 июня в Якутске продавец овощного киоска связал руки и ноги ребенку скотчем. По словам мужчины, он поймал маленького мальчика на краже шоколада. Продавец связал руки и рот ребенка скотчем и держал внутри помещения в «воспитательных» целях.

По сведениям случайных покупателей, они потребовали освободить ребенка, после чего мужчина развязал его.

По данному факту следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка, в рамках которой устанавливаются личности участников инцидента и все обстоятельства произошедшего.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют